среда, 14 сентября 2011 г.

Альбом для новорожденной девочки

Ну наконец-то я добралась до своего очередного сокровища, пока делала, пока фотографировала, пока фотографии отбирала и обрабатывала, теперь надо их как-то сюда с описанием закачать:) может не все сразу получится, а постепенно:) Неберусь терпения:) Начнем:)
Сделала такой яркий альбомчик для нашей племяшки, моей тески:) Хотелось сделать, чтобы больше вместилось фото и записей о развитии малышки в течение ее первого годика:)
Буду выкладывать фотграфии и описывать каждую страничку:
Вот собственно и сама обложка

Первая страница
на данную страничку можно вместить 3 фото 10*15 и одно фото 13*18, развязываем веревочки и вмещаем 3 фотографии, после отворачиваем и там будет большая фотография я у мамы в животике с фотосесии, ну и конечно же тег для записи веса, роста имени ребенка. Так же имеется дополнительный тег, где можно написать дополнительную информацию о ребенке, что с ним происходило в течении первого месяца.
Идем дальше. Вот и второй разворот 2-3 месяц развития ребенка
Второй месяц, на данной странице можно разместить 5 фото 10*15, не разворачивая можно вместить 1 фото 10*15 и дотав тег черкануть о развитии ребенка, разложив страницу можно местить еще 1+3 фото 10*15 и так же достав тег сделать заметки.
3 месяц, можно разместить 3 фото 10*15 и тег для заметок, для того чтобы открыть дальше надо отвернуть булавку прикрепленную на брадс и отвернуть картинку
3 разворот 4-5 месяц развития ребенка. Вот такой сочный он у меня получился:) апельсинки и пуговку лепила сама из пластики:) пробую себя в этом деле:)
4 месяц: можно разместить 5 фотографий - 4 9*13 и 1 в рамочку (формат рамки), или можно некоторые места не заполнять фото, а использовать как место для записи, например, это фото было сделано в такой-то момент.Ну и описать дальнейшие действия.
5 месяц: Можно на данных достающихся больших тегах разместить 6 фото 10*15, или один из них использовать под записи, также конверт достаточно емкий в странице, можно еще заложить записки, и фото.
4 разворот:) 6-7 месяц самый мой замудреный:) хотелось чего-то новенького, в основном мысли приходят ночью, ну вот пол ночи не поспала, выдумывая, что я хочу видеть на следующих страницах альбома, и вот результат, а во всем виновата мама со своими шторами:) задурила голову с пробивкой колец:) и не зря:)хотелось со шторкой сделать сначала ночную страничку, начала подбирать ткань, и поняла, что будет такая какая она есть:) А с молнией у меня давно задумка чего нибудь сделать этакого, ну и на утро я решила воплотить все, что было в голове:)
6 месяц: можно вместить 6 фото 10*15 или один из вкладышей использовать для записей, поскольку конверт достаточно вместительный, можно его пополнить дополнительными фотками и записями.
7 месяц: 1 фото 10*15, все записи можно вести на соседней странице в 6ом месяце, или вложить тег в конверт.
5 разворот: 8-9 месяц
8 месяц: 3 фото 10*15 + тег большой в кармашке за фото, можно еще записи или фотографии туда заложить
9 месяц: 3 фото 10*15 + тег
Ох ах добралась до одного из моих самых любимых разворотов, обожаю контраст и красный цвет:) 6 разворот:
10 месяц - 3 фото 10*15, можно вместо какого-нибудь фото использовать как место для записи или сделать отдельно запись и заложить внутрь, завязать.
11 месяц - 1 фото 10*15 и тег, записи на тегах можно вести с 2х сторон, или на одной стороне можно прикрепить фото на другой заметки делать.
Ну и последняя страничка в альбоме - это 12месяцев или годик. Для фото не стандартного размера, опять пол ночи не спала и вот придумала страницу ярусами, в виде тортика:) ну и тортик слепила из пластики и покрыла глянцевым лаком. Всего 3 разворота, в которые можно вклеивать фото, и за каждым разворотом достается тег, можно расписывать его с 2х сторон.
Ну и при помощи термотрансферной бумаги перевела на ткань свои данные, пока еще не изготовила свой личный штамп. А так получился альбом от Ольги Фроловой Олечке Фроловой:)
Ну вот пожалуй и все, а ну и в конце конверт для фотографий, которые не вошли в альбом или для диска с фото.

10 комментариев:

  1. Красивый и яркий альбомчик! Так много секретиков для фото! И очень понравилась идея использовать английскую булавку как анкер для фото.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое:)
    OliO скажу по секрету:)))) это не моя идея, я много, где видела:) вот и у себя применила:)

    ОтветитьУдалить
  3. это просто шикарно,скажите а вы есть в контакте,как можно с вами пообщаться?)))

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, спасибо большое:) очень приятно. Пишите на почту o_beresneva@inbox.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а,скажите пожалуйста какой у вас формат ,альбомчика...спасибо...

      Удалить
  5. я в шоке, очень понравился, а вы на заказ делаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! пока временно заказы не принимаю.

      Удалить
  6. Ждравствуйте!Скажите,пожалуйста,а можно у Вас заказать такой альбом?

    ОтветитьУдалить